Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Организация работы

11.01.2024 года в 14.00 состоялась открытая сессия Совета Бураковского сельского поселения. В рамках мероприятия глава поселения Любовь Орлецкая выступила с докладом о проделанной работе Совета и администрации за 2023 год и планах на предстоящий период.

Основными мероприятиями целевых программ стали ремонт скважины и водонапорной башни, которые находились в аварийном состоянии, и ремонт автомобильных дорог.

В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, средствам местного бюджета и внебюджетным средствам градообразующего хозяйства АО «Прогресс» в хуторе Бураковском провели ремонтно-восстановительные работы дорожного покрытия на улицах Советской, Карла Маркса и Комсомольской. В 2024 году администрацией поселения запланированы работы по ямочному ремонту дорог с асфальто-бетонным покрытием на улицах с движением общественного транспорта.

По итогам работы за 2022 год ТОС №2 занял 3 место в краевом смотре-конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления». Полученный грант был направлен на решение вопросов по безопасности дорожного движения на прилегающей территории к школе №9. Установлены ограждения пешеходного перехода, односекционный светофор, перильные ограждения.

Ежегодно Бураковское сельское поселение принимает участие в краевом конкурсе по реализации практик инициативного бюджетирования. В 2023 году поселение получило грант, который направили на благоустройство спортивной площадки на улице Гагарина. Были установлены ограждение площадки, беседка, лавочки и урны.

Вернуться на Главную
Яндекс.Метрика